Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 апреля, Киров 7.9°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Общество

АТП планирует снизить время техобслуживание транспорта на 25%

АО "АТП" хочет снизить время технического обслуживания городского автотранспорта в Кирове на четверть. О планах сообщили в пресс-службе правительства области.

Автотранспортное предприятие Кирова подвело первые итоги участия в национальном проекте «Производительность труда». На АТП внедряются инструменты бережливого производства. На предприятии выбран участок ремонтно-механических мастерских, где проходят техобслуживание рейсовые автобусы.

Совместно с Региональным центром компетенций были определены направления оптимизации работы. За полгода на пилотном проекте планируется не только снизить время нахождения автобуса на техобслуживании, но и увеличить выработку на работника на 50%.

– Знания и опыт, который мы получаем сейчас, очень ценен и имеет прикладной характер. Ставим для себя задачу постепенно внедрять этот опыт в каждое подразделение предприятия. Это то, что однозначно поможет нашему Автотранспортному предприятию в развитии, — прокомментировал промежуточные итоги участия в проекте генеральный директор АТП Дмитрий Катынов.

Нацпроект «Производительность труда» реализуется в Кировской области с 2021 года. В нем участвуют 24 предприятия региона. Основная задача нацпроекта – обеспечить темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Фото: "Город Киров RU"
Фотография автора
Автор: Данил Попов

Новости партнеров